Новые ботинки CRISPI уже в продаже в Спорт-Хите и на сайте

Распродажа ледорубов и ледовых инструментов GRIVEL в интернет-магазине "Шерпа"

Если городской номер не доступен - звоните на +79858770976

Главная » Все новости

Познакомьтесь с творческим процессом, лежащим в основе создания новейшей маски Quick shift MTB.

30.05.2023

 НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОЗНАКОМИТЬ НАС С QUICK SHIFT MTB?

Николас Дефуде (менеджер по продукции):

«Quickshift MTB - это закрытая маска, но у нее есть система крепления части оправы на магнитах, так что вы можете снять деталь, которая соприкасается с вашей щекой. Это позволяет вам иметь очень универсальную маску, вы можете либо сделать их герметичными, чтобы, например, избежать попадания грязи и пыли в глаза, либо, если вам жарко и вам не нужен контакт с лицом, тогда часть оправы можно снять для отличной вентиляции.»


ДО ПОЯВЛЕНИЯ QUICKSHIFT MTB, КАКОВА БЫЛА ПОЗИЦИЯ JULBO ПО ОТНОШЕНИЮ К ОЧКАМ MTB?

Николас Дефуде: «Julbo - это компания, которая специализируется на занятиях спортом на открытом воздухе. И в "мире Джульбо", естественно, было много маунтинбайкеров . Мы присутствуем на рынке горных велосипедов уже пятнадцать лет, но мы оказались там в основном в результате встреч с определенными людьми или появившихся возможностей.

У нас не могу сказать что у нас был всегда какой-то конкретный план. Вначале мы адаптировали наши лыжные маски к специфическим требованиям катания на горных велосипедах. Спортсменам-байкерам понравились наши фотохромные линзы, и мы получили хорошие отзывы. »

Клеман Бонне (дизайнер): «Три или четыре года назад мы увидели, что существует спрос на более специализированные, адаптированные под конкретные задачи и инновационные продукты. Новые спортсмены в нашей команде, а также все более продвинутые проекты наших конкурентов заставили нас задуматься об этом.

Фабьен Барель был настоящим зачинщиком всего этого. С момента его прибытия в Джульбо его мысли и анализ продукта побудили нас разработать наши защитные маски. Мы дали ему десять пар защитных масок и сказали, чтобы он делал с ними все, что захочет, чтобы создать свой идеальный продукт.

Другими словами, он мог создать продукт по своему выбору. Затем мы запустили первый прототип, чтобы его проверила группа тестировщиков. Всякий раз, когда мы знакомились с новыми людьми, продукт снова развивался».

Николас Дефуде: «Общая идея заключается в том, чтобы иметь очки с идеальной вентиляцией. Наши технологичные линзы обеспечивали отличную видимость, но маунтинбайкерам было слишком жарко в наших очках. Нам пришлось найти новое решение. »

К. Б.: «В рамках этого процесса у нас было несколько проектов в процессе разработки, которые тестировались одновременно. Мы поняли, что если защитные очки будут чрезмерно вентилироваться, они не будут отвечать всем потребностям байкеров. Чего они действительно хотели, так это чтобы пена меньше соприкасалась с их лицами. Мы должны были удалить как можно больше этого. Именно здесь мы положились на работу Фабьена. Ему пришла в голову замечательная идея удалить пену, которая прилипает к щекам. Мы изготовили два или три набора прототипов, прежде чем придумали что-то действительно работающее. »

Клеман Бонне: «В рамках этого процесса у нас было несколько проектов в процессе разработки, которые одновременно тестировались. Мы поняли, что если маски будут чрезмерно вентилироваться, то они не будут отвечать всем требованиям спортсменов. Чего они действительно хотели, так это чтобы пена меньше соприкасалась с их лицами. Мы должны были найти решения этого. Именно здесь мы положились на работу Фабьена. Ему пришла в голову замечательная идея удалить пену, которая прилегает к щекам. Мы изготовили два или три набора прототипов, прежде чем придумали что-то действительно работающее. »

ЧТО КАСАЕТСЯ СРОКОВ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНЯЛ ЭТОТ ЭТАП РАЗРАБОТКИ?

Николас Дефуде: «Прошло два года с того момента, как мы решили начать работу над проектом, и до даты выхода на рынок. До всего этого Фабьен уже сам работал над прототипами.»

Клеман Бонне:  «На его совершенствование у нас ушел целый год. Мы консультировались с нашими спортсменами, чтобы продолжать совершенствовать продукт. Мы также хотели, чтобы Quickshift MTB удовлетворил как элитных спортсменов, так и любителей горных велосипедов. В эндуро возможность чрезмерной вентиляции и меньшего давления очков на лицо сделает его более комфортным, независимо от вашего уровня. При разработке конечного продукта мы опирались на большое количество информации, предоставленной нам увлеченными пользователями.

Quickshift MTB - это действительно наши первые 100%-ные очки для катания на горных велосипедах, созданные для маунтинбайкеров и разработанные самими маунтинбайкерами. Мы достигли хорошего баланса между обратной связью от людей на местах и разработкой продукта на наших собственных предприятиях. В нашем филиале в США работают люди, увлеченные катанием на горных велосипедах, и это также позволило нам усовершенствовать наш продукт, используя видение, отличное от европейского.

На каждом этапе прототипирования у нас появлялись новые идеи благодаря различным типам обратной связи, которую мы получали. Для дизайнера это проект мечты. Каждый раз нас подталкивали к тому, чтобы продвинуться немного дальше в реализации этой идеи. Мы и мечтать не могли о лучшем проекте. »

КОГДА ВЫ ТАК ДОЛГО РАБОТАЕТЕ НАД ЧЕМ-ТО, НЕРВНИЧАЕТЕ ЛИ ВЫ, КОГДА ДЕЛО ДОХОДИТ ДО МАРКЕТИНГА?

Клеман Бонне:  «Всякий раз, когда перед нами оказывались люди, которым мы могли представить прототипы, они были по-настоящему взволнованы. Они задавали множество вопросов и действительно поддерживали проект. Это помогло избавиться от лишних волнений. »

Николас Дефуде: «Выпуск продукта - это не самоцель. Мы здесь надолго, так что если и нужно будет внести какие-то изменения, то это будет сделано в ближайшие сезоны. Выпуск продукта - это только начало истории. Мы хотим установить постоянное наше присутствие в мире катания на горных велосипедах. Мы использовали наш многолетний опыт работы на аутдор рынке, чтобы выпустить этот великолепно разработанный продукт. И каждый мир Джульбо может усилить другой. »

ФАБЬЕН БАРЕЛЬ (ЧЕМПИОН МИРА ПО DH 2004-2005):

« Процесс разработки в Julbo относительно прост. Зарождение идеи часто возникает в ходе дискуссий между спортсменами и отделом исследований и разработок. Спортсмены одобряют технологию и мелкие детали, протестировав их в полевых условиях. Джульбо очень открыт для новых технологий, особенно в новых дисциплинах катания на горных велосипедах.

Quick shift MTB оснащен системой, которая может проветривать очки, обеспечивая при этом защиту, что действительно важно при катании на горных велосипедах. Эта технология обеспечивает универсальность, необходимую на участках подъема и спуска с гор в эндуро. Quickshift MTB предоставляет вам все необходимое для езды на эндуро. »

ЖЕРОМ КЛЕМЕНЦ (ПОБЕДИТЕЛЬ МИРОВОЙ СЕРИИ ЭНДУРО 2013 ГОДА):

«У нас была большая свобода действий, когда дело дошло до проектирования Quickshift MTB. Было действительно интересно пообщаться с людьми, которые разрабатывают продукт. Это позволяет делится идеями, обсуждать их, а затем возвращаться с другими идеями. Благодаря этим обсуждениям продукт становится более совершенным.

Мы катались в защитных очках Bang и хотели адаптировать их для эндуро и катания на горных велосипедах. Нам нужна была вентиляция и что-то гибкое. В катании на горных велосипедах у нас есть шлемы со съемными козырьками и велосипеды с регулируемой подвеской, так почему бы не использовать тот же принцип для защитных очков? Создайте единственную пару супервентилируемых защитных очков для жаркой погоды, которые также можно превратить в "обычные" очки для экстремальных условий. »


http://sherpa.ru/products/julbo-quickshift-mtb-765-maska-dlya-mauntinbajka

-->

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-18:00


    +74956311172

    +79858770976

    Мы в социальных сетях: