Новые ботинки CRISPI уже в продаже в Спорт-Хите и на сайте

Распродажа ледорубов и ледовых инструментов GRIVEL в интернет-магазине "Шерпа"

Если городской номер не доступен - звоните на +79858770976

Главная » Все новости

Скандинавская ходьба

07.06.2022

Сейчас, благодаря государственной поддержке и активной работе инструкторов различных клубов и школ скандинавской ходьбы, на улицах городов России с каждым днем можно увидеть все больше занимающихся.

Палки для скандинавской ходьбы – уникальный специализированный спортивный инвентарь. Из-за конструктивных особенностей скандинавские палки невозможно заменить лыжными. Они подбираются по росту спортсмена в зависимости от уровня его подготовки и общего физического состояния.

Палка состоит из специального темляка типа «капкан», эргономичной рукоятки, острого наконечника, каучуковых или резиновых накладок на наконечник и непосредственно самого древка палки.



Палки условно делятся на складные (телескопические) и фиксированные. Телескопические палки удобны для путешествий, однако, повышается шанс получить травму при непроизвольном складывании во время тренировки. Фиксированные палки более надежны, поломки случаются редко, но при перевозке они занимают много места. Для частых и регулярных занятий предпочтительнее выбирать фиксированные палки.

В наших магазина Шерпа представлены только фиксированные палки высокого качества французского производителя TSL.  

Материал нашего паблика Вконтакте! https://vk.com/sherpa_store

Подписывайтесь и читайте множество полезных статей и смотрите мотиваторы! 


-->

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 10:00-18:00


    +74956311172

    +79858770976

    Мы в социальных сетях: